Пятница, 24 марта 2023   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Новости
В Ялте проходит митинг в поддержку Челпанова
12:19, 21 февраля 2019

В Ялте проходит митинг в поддержку Челпанова


Снова митинг в Ялте.

Жители города вышли поддержать Главу Администрации Алексея Челпанова, который выступил против застройки общественного пространства возле кинотеатра IMAX.

Как стало известно, постановление позволяющее разрешить строительство, было подписано в 2017 году экс мэром Ялты Андреем Ростенко. Постановление не было обнародовано, а общественные слушания по данному вопросу не проводились.

Ранее глава администрации сообщил на своей странице в социальных сетях, что он отменил Постановление администрации Ялты от 29 мая 2017 года, которым фирме «Скай Плаза» утверждались градостроительные условия по реконструкции кинотеатра «Сатурн» за счет пристройки двух кинозалов. Этим же документом отменены и сами градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка ООО «Скай Плаза» по реконструкции кинотеатра «Сатурн» за счет пристройки двух кинозалов.

ЗаборВ настоящее время на рассмотрении суда находятся иски Администрации города к ООО «Скай Плаза» о расторжении договора и возврате муниципалитету арендованного этой фирмой земельного участка – площади Советской и прилегающих территорий, в том числе зеленых зон, дорог общего пользования. Потому что по сути, «Скай Плаза» не выполнила ни одного своего обязательства перед городом, в различные периоды, допустила нецелевое использование арендованной земли, не занималась благоустройством территории.

Но коммерсанты, опережая события, чтобы в будущем затруднить исполнение решения суда или сделать его невозможным, возвели забор и имитируют строительные работы, не дожидаясь судебного вердикта.

«Я категорически против осуществления такого масштабного и при этом очень спорного строительства безо всяких общественных обсуждений и без учета мнения ялтинцев. Администрация, как и обещала, уже внесла в суд ходатайство о запрете проведения всех видов строительных работ на арендованной коммерсантами территории в обеспечение иска», — рассказал Алексей Челпанов

Общественный совет Ялты против «Скай Плаза»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.


© 2023 Портал обзора
Крым