Девушка приобрела поддельный документ за две тысячи долларов в Ялте в начале 2018 года через сомнительные связи.
Гражданку Украины задержали при попытке выехать из аннексированного Крыма по поддельному документу, приобретенному за две тысячи долларов в Ялте. Об этом со ссылкой на так называемое местное пограничное управление ФСБ сообщает во вторник, 28 августа, Life.ru.
Отмечено, что инцидент произошел в автомобильном КПП Армянск. Девушка 1995 года рождения предъявила контролеру загранпаспорт гражданина Украины, выданный в 2015 году.
«В ходе проверки документа у пограничников возникли сомнения в его подлинности. В результате специальной экспертизы выяснилось, что паспорт недействителен для пересечения госграницы и содержит признаки частичной подделки», — говорится в сообщении.
В то же время на допросе девушка рассказала, что купила документ за две тысячи долларов в Ялте в начале 2018 года через сомнительные связи. По ее словам, она приехала в Крым еще в 2013 году и подрабатывала там.
«Приобретя фальшивый паспорт, девушка захотела поехать в гости к дальней родственнице в Киев, но ее попытка не увенчалась успехом. Свою вину она признала», — пишет издание.
Девушку обвинили в незаконном пересечении государственной границы. Открыто уголовное производство, нарушительнице избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Напомним, ранее в Крыму украинца осудили на два года.
Также сообщалось, что в Украине выросло число выданных крымчанам паспортов.
Источник: korrespondent.net
Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.