Среда, 22 марта 2023   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Новости
Крым: рыбаки заработали уголовное дело за добычу камбалы
11:58, 16 марта 2021

Крым: рыбаки заработали уголовное дело за добычу камбалы


Незаконная добыча камбалы-калкана аукнулась уголовным делом рыбацкой артели в поселке Черноморском на западе Крыма. О начале уголовного производства сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по Республике Крым.

Рыбаки попались пограничникам в январе: группу задержали на одном из причалов в поселке. Незаконный улов, состоящий из трех десятков камбалы-калкана, был обнаружен, когда сотрудники погранслужбы остановили автомобиль для досмотра. Выяснилось, что мужчины работали в бригаде на частного предпринимателя, занятого в сфере рыболовства, а рыбачить выходили на небольшом катере.

«Установлены места добычи биоресурсов, а также лица, участвующие в их вылове в запретном районе в запретный период. Сумма нанесенного ущерба превысила 200 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе ведомства.

У рыбаков изъяли и улов, и орудия добычи, и поместили на хранения до принятия решения. Против мужчин возбуждено уголовное дело по статье о незаконной добыче водных биологических ресурсов в крупном размере. Рыбакам грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет и штраф до миллиона рублей.

Источник: crimea.ria.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.


© 2023 Портал обзора
Крым