Пятница, 24 марта 2023   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Новости
Крым: более 30 коров погибли от голода
18:48, 21 февраля 2020

Крым: более 30 коров погибли от голода


Свыше 30 коров погибли в одном из фермерских хозяйств на востоке Крыма. Причиной гибели стал голод, передает Крыминформ, ссылаясь на председателя Госкомитета ветеринарии РК Валерия Иванова.

«Погибли более 30 коров. С болезнью это не связано. Из-за засушливой осени не было сухостоя (дикорастущей травы, которую коровы могли бы потреблять в пищу), а предприниматель не заложил достаточное количество кормов», – рассказал Иванов.

В ведомстве уточнили, что на место гибели скота была направлена специальная техника для утилизации трупов и дезинфекции места их обнаружения.

Источник: krym.aif.ru

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Инесса:

    Бедные животные… погибнуть от голода ГДЕ ? В Крыму! Это такие нерадивые хозяева — берутся хозяйствовать, а мозгов нет — пустота в голове — вот это и есть ГОЛОД. Сами, похоже, не бедствуют? Коровы ведь умерли не за один-два дня, можно было принять меры, чтобы не допустить такого идиотизма. Но повторюсь : нет в башке масла — не лезь туда, где ты абсолютный ноль. Соболезнования по поводу затрат-потерь излишни. Жалко только животных, а ДУРАКАМ — поделом!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.


© 2023 Портал обзора
Крым