Среда, 22 марта 2023   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Новости
Ай-Петри: владельцы кафе обманули налоговиков и были наказаны
11:59, 06 февраля 2020

Ай-Петри: владельцы кафе обманули налоговиков и были наказаны


Сотрудники налоговой инспекции Ялты, представители горадминистрации и правоохранительных органов провели совместный рейд по выявлению незаконной деятельности на плато Ай-Петри

С помощью контрольной закупки, налоговики установили факт осуществления деятельности без разрешительных документов на одном из объектов общественного питания в поселке Охотничье, сообщили 3654 в ялтинской ИФНС. При этом, обслуживание посетителей осуществлялось неоформленными наемными работниками, и соответственно без применения контрольно-кассовой техники.

Проверка данного кафе была не случайной: ранее этот объект функционировал совершенно легально, применялась контрольно–кассовая техника. Однако, предприниматель деятельность свою прекратил, кассовый аппарат с учета снял. Налоговикам показалось странным, что кафе, расположенное в столь популярном для зимнего отдыха месте, закрывается, и оказались правы.

По выявленному нарушению составлен протокол, который приобщен к материалам дела об административном правонарушении, возбужденного по ч.1 ст.14.1 КоАП Российской Федерации — осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации. Дело передано в городской суд Ялты, который в ближайшее время вынесет свой вердикт.

Ситуация с соблюдением законодательства на плато Ай-Петри поставлена на постоянный мониторинг, совместные контрольные выезды будут продолжены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.


© 2023 Портал обзора
Крым