Эксперт рассказал, надо ли ставить антивирус на смартфон

Эксперт рассказал, надо ли ставить антивирус на смартфон


Озаботиться вопросом установки на смартфон антивирусных приложений прежде всего стоит, если ваш аппарат работает на ОС Android, разработанный Google. В отличие от iOS, эта система гораздо более подвержена хакерским атакам, рассказал агентству «Прайм» IT-эксперт Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский.

«Это открытая операционная система. Ею пользуются все производители смартфонов, кроме Apple. Корпорация из США постепенно теряет долю рынка смартфонов, и все больше устройств в мире работает на Android. Это дает больше «возможностей» для деятельности хакеров и мошенников и, соответственно, больше работы у разработчиков антивирусов», — сказал он.

Несмотря на то что сама компания Google выпускает свой антивирус и в браузере Google Chrome есть встроенная защита, причем как для смартфонов, так и для других устройств, здесь однозначно будет не лишним озаботиться вопросом установки дополнительной антивирусной программы.

«Если говорить о бесплатных программах, то наибольшей популярностью пользуется Avast, и большинство отзывов о ней позитивные. Среди платных систем стоит обратить внимание на Eset NOD и Kaspersky. Причем вторая из указанных выпускает пакеты для компьютеров-ноутбуков и смартфонов, которые обходятся несколько дешевле, чем при покупке по отдельности», — советует эксперт.

Источник: happylady24.ru Автор: Екатерина Иноземцева


© 2024 Активный отдых в Крыму yaltacrimea.ru
Крым